Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Помогите с TVIX 6600 - мерцание изображения  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОМОГИТЕ С TVIX 6600 - МЕРЦАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ

Автор Сообщение
andreyrusak 
новичок

новичок
07.04.2010 - 1:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

купил TVIX . Юзал его месяц, был очень доволен, затем купил новый нормальный телевизор с хорошим разрешением подсоединил его через HDMI и заметил странное "мерцание" ввиде белой вспышки за кадром которое повторяется через определённое время ( минут через 5) при просмотре как HD так и обычных avi фильмов со слабым разрешением. Расстроился т.к. на другую модель спустя месяц в магазине уже не поменять. Возможно это особенность аппарата - я до этого юзал EGREAT очень долго - подобного не наблюдал... фильмы я смотрю по сети... с WD LAN. Прошивка у меня стоит 1.8.7 - скажете старая - я недавно попробовал 1.9.8 - пришлось вернуть обратно т.к. новая не читает часть фильмов mkv - кажется те что 8ГБ и более.... Кто-ни ть сталкивался с подобным. Мерцание раздражать начинает. Я его сразу не заметил ,теперь каюсь... Что теперь EGREAT доставать??? :( Помогите пожалуйсто...
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
08.04.2010 - 2:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

andreyrusak:
купил новый нормальный телевизор с хорошим разрешением подсоединил его через HDMI и заметил странное "мерцание" ввиде белой вспышки за кадром которое повторяется через определённое время ( минут через 5) при просмотре как HD так и обычных avi фильмов со слабым разрешением

Возможно связано с работой систем улучшения отображения движения в телевизоре. Для начала стоит поиграться с этими настройками и настройками видеовыхода твикса (сменить частоту 50 - 60 Гц, включить-выключить автовыбор 24 Гц).

andreyrusak:
Прошивка у меня стоит 1.8.7 - скажете старая - я недавно попробовал 1.9.8 - пришлось вернуть обратно т.к. новая не читает часть фильмов mkv - кажется те что 8ГБ и более....

?!!! Вообще не читает? Какие файлы? (кодеки какие в MKV используются?)

Сейчас, кстати, 1.9.9 вышла прошивка, можно ее попробовать. До и после перепрошивки, обязателен сброс на заводские настройки (стоп+меню на корпусе или через меню аппарата).

TViX-WiZARD редактировал сообщение 08.04.2010 02:00
 
 
andreyrusak 
новичок

новичок
10.04.2010 - 3:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да ! проблема мерцания было в том что вместо 1080P было выставлено 1080i
А вот проблема с чтением "не всех файлов" не исчезла... В новых версиях появился в настройках какой-то Juke box region. если поменять 1 на 2 например а потом опять на 1 то часть файлов начинает читать а часть всё равно нет. прошивка 1.8.7 у меня читала всё...
TViX-WiZARD:
andreyrusak:





купил новый нормальный телевизор с хорошим разрешением подсоединил его через HDMI и заметил странное "мерцание" ввиде белой вспышки за кадром которое повторяется через определённое время ( минут через 5) при просмотре как HD так и обычных avi фильмов со слабым разрешениемВозможно связано с работой систем улучшения отображения движения в телевизоре. Для начала стоит поиграться с этими настройками и настройками видеовыхода твикса (сменить частоту 50 - 60 Гц, включить-выключить автовыбор 24 Гц).andreyrusak:





Прошивка у меня стоит 1.8.7 - скажете старая - я недавно попробовал 1.9.8 - пришлось вернуть обратно т.к. новая не читает часть фильмов mkv - кажется те что 8ГБ и более....?!!! Вообще не читает? Какие файлы? (кодеки какие в MKV используются?)Сейчас, кстати, 1.9.9 вышла прошивка, можно ее попробовать. До и после перепрошивки, обязателен сброс на заводские настройки (стоп+меню на корпусе или через меню аппарата).
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
12.04.2010 - 23:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

andreyrusak:
В новых версиях появился в настройках какой-то Juke box region. если поменять 1 на 2 например а потом опять на 1 то часть файлов начинает читать а часть всё равно нет

Хм, странно. Возможно в файлах какая то защита прописана..
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.